设为首页    加入收藏                  
历史上的今天     
文章搜索:
教学信息
首页.>>教学科研>>教学信息>>教学新闻>>
2017年温州市第二十二中学高中特长生招生工作实施方案
发表时间:2017年05月03日 浏览数:

       经学校审核,教育局批准,2017年温州市第二十二中学特长生进入测试阶段名单如下,请相关学生按照市教育局特长生测试办法规定的时间准时到相应测试地点报到,并参加测试,逾期不再补测。

 

温州二十二中2017年特长生招生测试学生名单
序号 姓名 性别 准考证号 毕业学校 测试项目
1 陈星量 1725170222 温州十七中 三级跳远
2 周盈盈 1725280077 上戍中学 铅球
3 朱旭锦 1728060086 洞头二中 400米
4 林笑鹏 1728060127 洞头二中 800米
5 陈玲娜 1728060005 洞头二中 三级跳远
6 朱勇霖 1730120190 瓯北二中 三级跳远
7 邵瑞成 1725060406 温州实验中学 三级跳远
8 何芳圆 1730120176 瓯北二中 400米,200米
9 张竣凯 1725050018 温州南浦实验 标枪
10 罗慧杰 1725050187 温州南浦实验 标枪
11 徐伟凯 1725210108 温州二十一中 1500米
12 叶思源 1733970507 温州新星学校 400米,1500米
13 沈怡如 1725160134 鹿城实验中学 100米,200米
14 尤温策 1725060150 温州实验中学 跳高
15 黄景涵 1725060460 温州实验中学 三级跳远
16 麻梦倩 1725170004 温州十七中 200米
17 潘涵瑜 1726070228 龙湾永兴中学 400米,800米,
18 黄文加丞 1726010080 温州育英学校 跳高
19 朱晨婷    女     1725030132 温州三中 创客(机器人)
20 朱加承 1725030133 温州三中 创客(机器人)
21 王诚 1725120368 温州十二中 创客(机器人)
22 施佳译 1725030127 温州三中 创客(机器人)
23 赵浩翔 1725230366 温州二十三中 创客(机器人)
24 张文帅 1725140244 温州十四中 创客(机器人)
25 汪振荣 1725140037 温州十四中 创客(机器人)
26 林自洁    女     1725030109 温州三中 创客(机器人)
27 杨智霖 1725120364 温州十二中 创客(机器人)
28 姜逸豪 1725100341 温州绣山中学 创客(机器人)
29 张迅驰 1725060522 温州实验中学 创客(机器人)
30 张站鑫 1725140250 温州十四中 创客(机器人)
31 朱加承 1725030133 温州三中 航模
32 陈奕豪 1725020259 温州二中 航模
33 王梓豪 1725140038 温州十四中 航模
34 潘浩然 1727030041 瓯海梧田第一中学 航模
35 魏池颖 1725120275 温州十二中 航模
36 李炯瑶 1725040159 温州四中 航模
37 郑宇博 1725040181 温州四中 航模
38 罗伊凡 1725040156 温州四中 航模
39 何洁 1725040099 温州四中 航模
40 周麒 1725040116 温州四中 航模
41 戚艺博 1725040058 温州四中 航模
42 潘源 1730110341 瓯北一中 航模
43 潘泉 1730110348 瓯北一中 航模
44 郑璇 1725060181 温州市实验中学 航模
45 金轩宇 1725210152 温州二十一 篮球
46 李凌州 1725140009 温州十四中 篮球
47 李梓铭 1725140066 温州十四中 篮球
48 朱诚伟 1725120044 温州十二中中 篮球
49 白伟斌 1725050220 温州南浦实验 篮球
50 王超然 1725210140 温州二十一中 篮球
51 潘成俣 1725050368 温州南浦实验 篮球前锋
52 许智强 1725120299 温州十二中 篮球
53 黄玉产 1725140006 温州十四中 篮球后卫
54 蔡潇 1725100392 温州绣山中学 篮球后卫
55 涨潮 1725140156 温州十四中 篮球
56 陈文昉 1725140151 温州十四中 篮球
57 李祺 1725060389 温州实验中学 篮球
58 黄跃豪 1725140064 温州十四中 篮球
59 徐伟凯 1725210108 温州二十一 篮球
60 黄彬倬 1725120156 温州十二中 篮球
61 陈以勒 1725170386 温州十七中 篮球后卫
62 毛晨阳 1725170390 温州十七中 篮球前锋
63 林正宇 1725230087 温州二十三中 篮球
64 陈雪 1725030246 温州三中 乒乓球
65 陈沁菡 1725120200 温州十二中 乒乓球
66 陈凯扬 1725120008 温州十二中 乒乓球
67 谢凯丞 1725170017 温州十七中 乒乓球
68 徐一陌 1725100350 温州绣山中学 乒乓球
69 王子原 1725100500 温州绣山中学 乒乓球
70 梁晟源 1725200183 温州外国语 乒乓球
71 何斌 1725280004 温州上戍中学 乒乓球
72 林涵 1725100477 温州绣山中学 打击乐
73 麻浩启 1725020138 温州二中 萨克斯
74 鲁扬达 1725330342 温州外国语学校娄桥分校 单簧管
75 潘逸涵 1725050319 温州南浦实验中学 萨克斯
76 林晴怡 1725050483 温州南浦实验中学 古筝
77 苏尹羚 1725100427 温州绣山中学 大提琴
78 陈祯祯 1726010237 龙湾中学 古筝
79 黄彬心 1725160054 温州实验中学 古筝
80 杨铭铭 1725060023 温州实验中学 古筝
81 陈宓 1725060318 温州实验中学 笛子
82 姜欣妤 1725130022 温州第二实验中学 双排键
83 张瓴伟 1725020110 温州二中 笛子
84 黄嘉豪 1725050142 温州南浦实验 拳击
85 周雨桐 1725060381 温州实验中学 声乐
86 吴桐雨 1725050126 温州南浦实验 声乐
87 徐逸萱 1725060337 温州实验中学 声乐
88 唐晨凯 1725020086 温州二中 声乐
89 尤宣程 1725020077 温州二中 声乐
90 温涵 1725220091 温州二外 声乐
91 陈周儒贤 1725020568 温州二中 声乐
92 杨欣润 1725020124 温州二中 声乐
93 杨欣洁 1725020125 温州二中 声乐
94 厉哲然 1725020384 温州二中 声乐
95 虞鑫雨 1725060174 温州实验中学 声乐
96 郑忠航 1730010105 永嘉实验中学 羽毛球
97 陈康鑫 1730010573 永嘉实验中学 羽毛球
98 高艺恬 1725170042 温州十七中 羽毛球
99 黄稳伊 1725020295 温州二中 羽毛球
100 夏伟超 1725100203 温州绣山中学 羽毛球
101 蔡从泽 1725170082 温州十七中 羽毛球
102 曹墨林 1725080087 温州八中 羽毛球
103 张子航 1726180171 龙湾外国语 羽毛球
104 徐靖婧 1725050494 温州南浦实验 羽毛球

 

 

2017年温州市第二十二中学高中特长生招生工作

实施方案

第一部分、招生方案

一、组织机构

       主  考:周啸勇

       副主考:周耀  陈晓龙  高琼林

二、职责

      1、主 考:全面负责特长生测试工作、考评员的管理及考务的有关事宜。

            副主考:协助主考全面负责特长生测试工作、考评员的管理及考务的有关事宜。

      2、考评、考务人员:

  1. 树立为考生服务的思想,认真负责考评工作,严格遵照考试条例,履行自己的职责,做到公正、公平、公开、不徇私情。对弄虚作假者将追究责任。
  2. 考评、考务人员必须佩戴工作证件,不得随身携带手机进入考场,不得将工作证件转借他人。
  3. 考评、考务人员应按时进入考场,坚守岗位,不得擅自离岗,做到有事向主考请假,服从主考、监考人员安排,听从指挥。

、考生守则

    1、参加我校测试的学生凭身份证原件或居民身份证申请登记表(过期、临时身份证无效)准时到规定地点报到并领取准考证,按规定时间参加测试。无故未在规定时间内参加测试者,视作自动放弃特长生录取资格。

2、考生在考试过程中,出现犯规,应按测试办法处理。若在测试过程中发现考生有舞弊现象,一经查实,一律按《国家教育考试违规处理办法》的有关规定处理。考生有下列情况之一的,取消当年特长生录取资格:

1).扰乱报名站(点)、考场及有关工作场所秩序的;

2).拒绝、阻碍测试工作人员执行公务的;

3).威胁测试工作人员安全或公然侮辱、诽谤、诬蔑考试工作人员的;

4).伪造证件、证明、档案以取得测试资格的;

5).测试由他人代考的。

3、考生凭准考证抽签决定考试顺序,依据抽签顺序依次参加测试。

4、考务工作人员引导考生进入考场,其他无关人员一律不得进入考场。家长和带队教师一律不得进入考点。

四、各项目考试安排

      1、测试时间地点

 

测试项目

测试时间

测试地点

田径类

5月20日上午8:30开始

温州市第二十二中学

乒乓球

温州市第二十一中学

声乐类

温州市第八高级中学

篮球

温州市第二外国语中学

拳击、航模类

温州市第二十二中学

创客类 温州市第十四高级中学

器乐类

温州市第二十二中学

羽毛球

5月19日上午8:30开始

温州市第二十二中学

 

2、我校的田径类、乒乓球类、男篮类与声乐类和市直部分学校联合制定测试方案,测试方案在测试实施前挂学校校园网。

3、考场采取全封闭式管理,由保安人员负责考场安全保卫工作。

4、所有工作人员凭证,考生必须凭准考证核对身份信息后入场,其他送考人员及无关人员不得随意出入考场,违者追究责任。

五、各项目测试方案(见附件)

第二部分 预录取及备录取办法

1、所有项目测试完成后,所有测试成绩及名次汇总到市教育局直属中招办备案。学校将根据考生测试成绩与意愿,统一组织预录取和备取工作。同等条件下,有多类项目特长者优先考虑,每个考生只能被一所学校预录取或备取。

     2、器乐特长生、拳击特长生预录取和备录取考生测试成绩均不能低于85分。

3、羽毛球、篮球专项测试分数预录取和备录取考生不得低于70分;

4、乒乓球专项测试分数预录取和备录取考生不得低于75分;

5、国家二级运动员及以上或体育特长项目成绩特别突出的学生根据实际情况,经招生学校申请、市教育局直属中招办批准后,其升学考试成绩可在生源地普高录取最低控制线下 100 分内照顾录取。

6、 特长生招生降分标准:

 

 

项目

降分标准

田径

本校公费录取分数线下降60分

乒乓球

本校公费录取分数线下降30分

羽毛球

本校公费录取分数线下降70分

男篮

本校公费录取分数线下降30分

航模

本校公费录取分数线下降20分

器乐

本校公费录取分数线下降30分

声乐

本校公费录取分数线下降30分

 

第三部分 保障措施

学校成立中考特长生考试及录取领导小组,由本校相关部门人员组成,对有关工作进行统筹、协调、指导和监督。

学生、家长、教师和广大社会人士对特长生测试和录取的办法及实施环节认为有不公平、不公正现象和行为的,或者对测试、招生结果存在异议的,可向本校或市教育局直属中招办反映,将立即予以受理和反馈。

我校监督电话:0577-88132821

 

 

 

田径类测试项目录取名额及最低录取标准

预录取:

男子跳高:1人(最低成绩1.7米)

男子800M:1人(最低成绩2分07秒)

男子三级跳远:1人(最低成绩12.31米)

男子标枪:1人(最低成绩37.64米)

女子200米:1人(最低成绩27.87秒)

女子400米:1人(大市)(最低成绩1分07秒)

女子三级跳远:1人(最低成绩9.46米)

备录取项目顺序、计划及最低标准:

1、女子铅球:1人(备录)(最低成绩9.6米)

2、男子1500米:1人(备录)(最低成绩4分41秒)

 

篮球特招项目录取名额

预录取:

中锋1人(身高要求186以上);

前锋或后卫合计2人

备录取项目顺序、计划

                  1、中锋1人

                  2、前锋或后卫1人

 

 

 

 

 

乒乓球特招项目录取名额

预录取名额:

男2人

女1人

备录取名额及顺序:

1、男1人

2、女1人

 

 

器乐特招项目录取名额

1、预录取名额:

大提琴1人  

打击乐1人  

古筝1人  

笛子1人   

2、备录取名额及顺序:

1、单簧管1人

2、萨克斯1人

3、双排键1人

                                                                                                                        温州市第二十二中学

                                                                         2017、4、25

测试方案(点击下载)   


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统